Болгария увеличит средства на рекламу туризма на 4 млн. левов

16:49 02.12.2011

В следующем году на 4.1 млн. левов будут увеличены средства на рекламу Болгарии как туристического направления, стало известно на Национальном совете по туризму.

Общая сумма, выделяемая на рекламу туризма, возрастет с 18.7 млн. левов до 22.8 млн. левов. Восемь миллионов из них выделит Министерство экономики и туризма Болгарии, а остальные будут выделены по оперативной программе «Регионального развития».

Девизом рекламной кампании 2012 года для европейских рынков станет «Болгария – современное направление четырех сезонов», а для остальных – «Открой Болгарию». Реклама будет акцентирована на специализированных продуктах: культурном, бальнео, СПА туризме, а также и на личных ценностях потребителя, а не только на конкурентной цене. При подборе средств особое внимание будет уделяться современным медиа - веб-маркетингу, социальным сетям, высоким технологиям и новому туристическому порталу Болгарии.

За первые 10 месяцев 2011 года Болгарию посетило 5.8 млн. иностранных туристов, или на 4.4% больше, чем за этот же период в прошлом году, а доходы увеличились на 3.7% и достигли 2.5 млрд. евро.

В этом году Болгария была представлена на крупных туристических выставках Берлина и Лондона, отчитался перед Национальным советом по туризму министр экономики и туризма Трайчо Трайков. По его мнению, болгарский туризм недостаточно использует потенциал рынков туризма разных стран, таких например как Македония, Узбекистан, Азербайджан и Польша, где не меньше, чем в той же Швейцарии платежеспособных туристов.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему