Украина создаст современную инфраструктуру для приема и обслуживания круизного флота

11:30 28.11.2011

В черноморских портах будет создана современная инфраструктура для приема и обслуживания круизного флота. Об этом заявил  вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников во время рабочей поездки в Одесскую область. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры страны.

По словам Колесникова, первоочередная задача – создание в Крыму современной инфраструктуры по приему и обслуживанию круизного флота: речь идет о привлечении к круизного рынка Средиземноморья «больших круизников» длиной более 200 м.

«Украинские морские порты с точки зрения привлечения круизных судов будут востребованы тогда, когда будут иметь надлежащую инфраструктуру, и их будет как минимум три », – сказал Вице-премьер-министр Украины.

В настоящее время министерством осуществляется работа по определению правового механизма сотрудничества с потенциальным инвестором и направлений подготовки портовой инфраструктуры для формирования инвестиционных проектов по модернизации Ялтинского и Севастопольского портов.

Как сообщалось ранее, о своем намерении инвестировать в развитие портов Ялта и Севастополь официально заявил американский холдинг Royal Caribbean International.

Рабочая группа Министерства отобрала два из пяти предложенных вариантов развития Севастопольского порта - на территории Артбухта и пл. Нахимова, на причале № 143.

По материалам PortNews

Ще на цю тему