Независимые эксперты подтвердили соответствие строящихся олимпийских объектов экологическому стандарту

07:56 22.11.2011

Независимые эксперты подтвердили соответствие строящихся госкорпорацией Олимпстрой в Сочи олимпийских объектов международному стандарту ISO14001:2004. По результатам аудита не выявлено отклонений от требований стандарта, таким образом, корпорация подтвердила действие сертификата соответствия еще на один год, сообщили 18 ноября корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Олимпстроя.

Как напомнили в госкорпорации, сертификацию по международному стандарту ISO14001:2004 Олимпстрой прошел в октябре 2010. «В течение всего времени действия сертификата проводятся инспекционные проверки предприятия. На данный момент аудиторы отметили существенный прогресс в реализации экологической политики корпорации», – подчеркивается в сообщении.

Эксперты регулярно встречались с работниками Олимпстроя и подрядных организаций, посещали строящиеся спортивные объекты и знакомились с документацией, касающейся охраны окружающей среды. Высокую оценку получила работа по разработке и утверждению корпоративного «зелёного» стандарта, созданию экологических паспортов в геоинформационной системе и внедрению дополнительных экологических требований и рекомендаций.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ

Ще на цю тему