Горнолыжный курорт "Роза Хутор" под Сочи откроет сезон катания 24 декабря

08:37 21.11.2011

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» под Сочи планирует открыть сезон катания 24 декабря. 

В сезоне 2011-2012, втором с момента открытия комплекса, горнолыжная зона «Розы Хутор» предложит туристам 38 км трасс различной сложности – от «зеленых» до «черных» – характеристики и качество подготовки которых соответствуют уровню ведущих мировых курортов, сообщили 17 ноября корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.

На курорте, расположенном в окрестностях Красной Поляны, будут работать 8 подъемников, пропускная способность комплекса в этом сезоне увеличится до 6 тысяч человек в день.

«Современная система искусственного оснежения трасс – крупнейшая в Европе, она охватывает более 100 га горнолыжной зоны курорта и обеспечивает продолжительность лыжного сезона до 180 дней в год, в зависимости от высоты пролегания трасс», – отметили в «Розе Хутор». Там напомнили, что в первый тестовый сезон, который продлился с декабря 2010 года и по 9 мая 2011 года, трассы нового краснополянского курорта посетили более 40 тыс гостей.

Как сообщалось, этой зимой на «Розе Хутор» откроются две трехзвездочные гостиницы Tulip Inn на 148 номеров и Park Inn на 211 номеров. Как подчеркнули в компании, впервые в Красной Поляне отели расположены в непосредственной близости от подъемников. Для гостей курорта также множество объектов инфраструктуры – рестораны, кафе, бары, магазины, детский клуб, пункты проката горнолыжного оборудования, салоны красоты, многоуровневая крытая автостоянка и уличная парковка.

 На конец декабря также запланировано завершение строительства экстрим-парка «Роза Хутор», включающего в себя сноуборд-парк и фристайл-центр, где в феврале 2012 пройдут очередные тестовые соревнования в рамках подготовки к Олимпиаде.

 Первые тестовые соревнования – этап Кубка Европы по горнолыжному спорту – на олимпийских трассах «Роза Хутор» успешно прошли в феврале этого года. В сезоне 2011-2012 планируется еще 8 соревнований, в том числе этап Кубка мира по горнолыжному спорту, этапы Кубков Европы по фристайлу и по сноуборду.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему