Лучших спортивных журналистов назовут в Сочи

10:10 31.10.2011

Первый Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» открывается в октябре в Сочи. Его цель – повышение качества российской спортивной журналистики и уровня культуры распространения спортивной информации в СМИ, сообщили организаторы конкурса. 

Конкурс проводится в два этапа. Отборочный – с 10 октября по 10 ноября. Второй, финальный – 9-10 декабря 2011 года в Красной Поляне. В конкурсе шесть номинаций в трех секциях: «Телевидение», «Печатные издания/Интернет-издания», «Фотоработы».

Оценивать работы предстоит жюри во главе с Виктором Гусевым, известным спортивным комментатором, членом Академии российского ТВ, лауреатом премии «ТЭФИ». К участию в конкурсе допускаются сотрудники российских СМИ, в том числе и внештатные авторы.

На конкурс принимаются работы на русском языке, вышедшие в эфир или опубликованные в печатных или электронных СМИ в 2010- 2011 годах. Тема работ – подготовка России и российских спортсменов к Олимпийским играм-2012 в Лондоне и к Зимним играм Сочи-2014.

Параллельно работе Жюри будет проведено народное голосование. Работа, набравшая наибольшее количество голосов, получит «Гран-при зрительских/читательских симпатий».

 Окончание срока приема заявок – 10 ноября 2011 года.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему