Молдавская пара стала чемпионом мира по спортивным танцам

09:20 17.10.2011

Молдавская пара Александру Быркэ и Алина Милинчану стала вчера чемпионом мира по спортивным танцам («Стандарт») в возрастной категории «юниоры II» /14-15 лет/. Первенство проводилось в Национальном дворце в Кишиневе.

В состав жюри вошли арбитры из 20 стран. По словам судей, у этой пары была самая интересная и отточенная конкурсная программа.

Председатель Федерации спортивных танцев Республики Молдова Петру Гозун вчера сказал: «Мы внимательно проанализировали соотношение сил в преддверии соревнований, все результаты моих учеников и их соперников на международных турнирах. По моему мнению, мы должны получить медаль и в этом виде программы».

После того, как его воспитанники поднялись на первую ступень пьедестала почета, Гозун заявил: «Мы заслуженно победили».

В кишиневском турнире участвовали танцоры из 33 стран, в том числе из США, Японии, Канады.

Сегодня состоятся международный турнир по спортивным танцам "Chisinau Open", об участии в нем объявили более 500 пар. Молдавские танцоры регулярно становятся призерами международных турниров по танцам.