«КаZантип» снесут после того, как найдут деньги на технику и специалистов

15:33 07.10.2011

Судебное решение об освобождении территории, незаконно занятой организаторами «КаZантипа», находится в стадии исполнения.

Как сообщил начальник отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений прокуратуры Крыма Станислав Кулибаба, решение вступило в силу еще 14 апреля, однако средств на его исполнение до сих пор нет.

По данным прокуратуры, самовольно занятый участок площадью 3,6 га размещен на юго-востоке от села Поповка на берегу Черного моря на землях запаса за границами населенных пунктов Штормовского сельского совета.

«Это территория, которая примыкает непосредственно к самому комплексу фестиваля. Она находится в 100-метровой охранной зоне Черного моря», – уточнил Кулибаба.

Заминка с исполнением решения суда, по словам прокурора, вызвана тем, что истец – Сакская райгосадминистрация, интересы которой представляла прокуратура в этом деле – направил заявление с просьбой разъяснить порядок исполнения судебного решения.

«Сейчас госисполнитель в соответствии с законом производит поиск необходимой техники, специалистов и авансирования исполнительных действий, которые должны финансироваться соответствующими органами государственной власти и местного самоуправления. Истец должен в бюджете заложить эти деньги», – сказал Станислав Кулибаба.

В прокуратуре не уточнили, о каком именно участке на территории «КаZантипа» идет речь, однако в начале года СБУ по результатам собственной проверки сообщала о том, что организатор «КаZантипа» – ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» самовольно занял участок площадью около 4 га. Речь шла о так называемой территории «Марса», на которой в 2011 году прошли Z–games и разместились несколько площадок музыкального фестиваля «Республика Z».

 

© 2011, «Новый Регион

Ще на цю тему