Самолет "Авиановы" вылетел из Сочи с задержкой на 6,5 часов

17:02 03.10.2011

Еще один рейс авикомпании с вылетом из Краснодара будет задержан на 3,5 часа.

Как сообщает Олеся Еремина, пресс-секретарь компании Базэл Аэро, по оперативным данным о рейсах «Авианова», на 3 октября в аэропортах Базэл Аэро запланировано 4 рейса авиакомпании.

Так, в аэропорту Краснодар запланировано 2 рейса. Рейс АО229 в Екатеринбург с вылетом в 17:10 будет задержан до 20:30 (152 пассажира). Рейс АО214 в Санкт-Петербург планируется выполнить по расписанию в 18:40 (172 пассажира).

В аэропорту Сочи рейс АО128 в Москву с вылетом в 9:10 был отправлен в 15:40 (178 пассажиров), рейс АО216 в Санкт-Петербург с вылетом в 21:20 будет осуществлен по расписанию (172 пассажира).

Сама авиакомпания уже обратилась к пассажирам с просьбой снимать места на рейсах «Авиановы» в контактном центре и покупать билеты других авиакомпаний.

Как сообщалось, авиакомпания «Авианова» остановила продажу билетов на своем сайте и может прекратить полеты.

Ранее 3 октября ряд СМИ сообщил, что «Авианова» подтвердила наличие «тяжелейшего кризиса ликвидности». Представитель перевозчика Константин Тетерин посоветовал пассажирам перебронировать билеты на самолеты других компаний и пообещал, что компания выполнит все обязательства. По его словам, сложности с финансированием появились из-за отказа одного из акционеров – Indigo Partners, владеющего 49% акций – перечислить деньги. Американский инвестфонд отказывается предоставлять средства, пока оставшимся пакетом акций владеет «Альфа-групп» А1. Сообщается, что и А1, в свою очередь, также решила прекратить финансирование проекта.

Конфликт акционеров «Авиановы» начался в конце прошлого года. Тогда «Альфа-групп» сообщила, что запланированный убыток был превышен на $20 млн. В июле 2011 от работы было отстранено руководство «Авиановы», в частности, ее основатель Эндрю Пайн. Топ-менеджер с критикой в свой адрес не согласился, отмечая, что пассажиропоток компании последовательно рос.

По материалам Югополис

Теми:

Ще на цю тему