Чемпионат Молдовы по верховой езде собрал сотни зрителей

18:27 26.09.2011

Элитные виды спорта и в Молдове находят своих почитателей. В минувшие выходные сотни любителей конного спорта решили провести время за городом и понаблюдать, как соревнуются участники чемпионата Молдовы по верховой езде.

Верховая езда считается элитным занятием. В последнее время все больше наших сограждан стали заниматься конным спортом. Чемпионат Молдовы по верховой езде прошел в минувшие выходные в Будештах.

Одни предпочитают проводить свой досуг за просмотром телепередач или фильмов, другие отправляются за город на подобного рода мероприятия. "Здесь можно отлично расслабиться. Приехали сюда, рядом лес, вокруг красиво и приятно. Погода отличная", - отметили зрители.

«Это еще один способ улучшить имидж нашего села. Я очень рада, что у нас появилась возможность продвигать этот престижный вид спорта», - заметила в свою очередь мэр села Будешты Нина Костюк.

Чемпионат Молдовы по верховой езде проходил в Будештах. Соревнования длились два дня. Более 500 любителей этого спорта посетили мероприятие.

По материалам PUBLIKA TV

Ще на цю тему