В Молдове пройдут дни русской культуры

16:14 12.09.2011

С 20 по 26 сентября в Республике Молдова пройдут дни русской культуры. В рамках мероприятия, будет организована серия художественных выставок, культурных семинаров, а также круглый стол о культурном диалоге между двумя странами.

В празднике примут участие известные деятели молдавской и русской культуры.

Кроме того, в Национальном музее истории и археологии пройдет выставка «Россия - Молдова: от Кантемира до Гагарина». Она будет посвящена важным вопросам, касающимся двусторонних отношений между государствами. Вместе с тем, дни российской культуры будут включать в программу неделю российских фильмов, в связи с чем жители и гости Кишинева, смогут посмотреть эти фильмы, созданные российскими режиссерами.

Так же, в Кишиневе, Тирасполе, Бельцах и Комрате можно будет насладиться выступлениями художественного Государственного академического ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, ансамбля народного танца Северной Осетии «Алан» и государственным оркестром Российской Федерации имени Е. Светланова. Вход на концерты и кинопоказы в дни российской культуры будет бесплатным.

По материалам MOLDNEWS

Ще на цю тему