„Болгария Эйр” возобновляет полеты с туристами „Алма тур”

09:38 12.09.2011

11 сентября на телеканале bTV исполнительный директор «Болгария Эйр» Янко Георгиев заявил, что авиакомпания возобновляет полеты в Россию с туристами туркомпании «Алма тур».

Полеты будут совершаться из Болгарии в Россию за счет авиакомпании и турагентов «Алма тур», уточняют на телеканале.

Однако все еще неизвестно как улетят из Болгарии 170 скандинавских туристов, чей полет в Хельсинки был отменен 10 сентября.

11 сентября в полдень самолет низкотарифной латвийской авиакомпании, вместо отмененного 10 сентября полета «Болгария Эйр», вывез латвийских туристов в Ригу.

На 11 сентября у «Болгарии Эйр» не было запланированных полетов с туристами «Алма тур», на 12 сентября в расписании стоит один рейс в Москву и он будет выполнен, заявил представитель авиакомпании БНР.

11 сентября с утра на телеканале БНТ в телефонных интервью представители «Болгария Эйр» и «Алма тур» взаимно обвинили друг друга в случившемся и заявили, что продолжат переговоры пока не найдут выход из сложившейся ситуации.

Управляющий «Алма тур» Любомир Панковски признал, что одна из 15-ти фирм группы – «Алма тур флай» должна «Болгария Эйр» и это известно в головной фирме. Он призвал журналистов не публиковать неподтвержденную информацию о размере долга.

Собственный корреспондент БНР в Москве сообщил, что российские туристы, ставшие заложниками спора между «Болгария Эйр» и «Алма тур» собираются заводить судебные иски против туристической компании «Алма тур», которая получила деньги за билеты, но как оказалось впоследствии, не перевела их в авиакомпанию. И это практика продолжается уже давно, уточняет БНР и дополняет: «Если „Алма тур” переводила деньги за билеты, то делала это в свою дочернюю фирму „Алма флай”, у которой подписан договор с „Болгария Эйр”. Дальше следы денег теряются».

По материалам Болгарские новости по-русски

Теми: