Сборная Молдовы заняла 10 место во всемирных рыболовных играх в Перудже (Италия)

17:30 05.09.2011

Сборная Молдовы заняла 10 место во всемирных рыболовных играх в Перудже (Италия) из 16 команд, обойдя Францию, Германию, Италии, ЮАР. Игры проходили в 25 дисциплинах - пресноводные, морские и нахлыст.

Команда РМ выступила в трех. Карповую ловлю представлял «Молдавский карповый клуб», фидерную ловлю - клуб CNPF, ловлю на форель - «Лига спиннингистов». Молдавская сборная первой на Чемпионате поймала рыбу через 75 минут после старта. Члену сборной Владимир Пырэу удалось обыграть в личном зачете англичанина Дарена Кокса, спортсмена с 30-летним стажем и эксперта знаменитой компании Garbolino, выпускающей рыболовные снасти.

Также он занял девятую строчку в мировом рейтинге фидеристов (личный зачет). Мировой форум рыболовов, до того уже проводившийся в 2000 г. в Италии и в 2006 г. в Португалии, собрал рыболовов-спортсменов всего мира, которые в течение недели с 28 августа по 3 сентября соревновались во всех дисциплинах рыболовного спорта. Победителями чемпионата стали сборные России, Украины и Голландии. Молдова впервые приняла участие в соревнованиях.