Первое поражение молдавских футболистов в отборочном цикле МЧЕ

15:48 05.09.2011

«Европейские бразильцы» нанесли первое поражение молдавским футболистам в отборочном цикле молодежного чемпионата Европы. В дебютном поединке Португалия в Тирасполе дважды поразила ворота хозяев поля.

На арену тираспольского «Шерифа» в футболках португальской сборной вышли игроки мадридского «Реала», «Атлетико», «Валенсии» или французского «Лиона». Им в футболках молдавской сборной противостояли игроки кишиневской «Академии», «Тирасполя», бельцкой «Олимпии» или гидигичского «ЦСКА-Рапида». Оборона молдавской сборной за 90 минут дрогнула дважды: Жоао Перейра на 55-ой и капитан гостей Руй Фонте на 90 минутах заставили наших футболистов дважды начать матч с центра поля. Хотя могли и больше, не окажись в «рамке» молдавских ворот творившего чудеса голкипера-волшебника Дениса Русу. 0-2 – «европейские бразильцы» в футболках португальской сборной отпраздновали стартовую викторию в новой отборочной компании Евро-2013.

Денис Русу, вратарь молодежной сборной Молдовы: - Не считаю себя героем матча. Мы не испугались соперника. Мы же играм в чемпионате Молдовы против «Шерифа» и «Дачии». Португалия - тоже сильный соперник. Несмотря на поражение, мы сыграли хорошо. Я расстроен только результатом. Можно было и лучше.

Жоао Перейра, футболист молодежной сборной Португалии: - Сборная Молдовы – не слабый для нас соперник. Нам противостояла хорошо подготовленная команда, для победы над которой нам пришлось изрядно попотеть.

Артур Ионицэ, капитан молодежной сборной Молдовы: - Мы достойно сыграли против Португалии.

Сергей Кириллов, главный тренер молодежной сборной Молдовы: -Мы ошибались, но это не значит, что мы дрожали перед соперником. Я доволен игрой своих ребят. Надо трудиться каждую секунду на поле. В целом, я оптимист. Радует, что ребята много бегали.

Через пять дней футболистам молодежной сборной Молдовы предстоит побегать по албанскому полю. В Тиране наша команда проведет второй кряду отборочный поединок Чемпионата Европы.