В Кишиневе прошла репетиция парада по случаю 20-й годовщины провозглашения независимости

14:26 17.08.2011

17 августа премьер-министр Влад Филат присутствовал на репетиции парада, который пройдет 27 августа по случаю 20-годовщины провозглашения независимости Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

За тренировками военнослужащих премьер-министр наблюдал вместе с министром обороны Виталием Маринуцей и вице-премьером, ответственным за подготовку мероприятия Михаилом Молдовану.

По завершении репетиции Влад Филат заявил журналистам: «Я доволен уровнем подготовки всех, кто будет участвовать в военном параде. Я признателен тем, кто работал для этого достижения».

Как отметил председатель правительства, военнослужащие сталкиваются со многими проблемами, которые будут решены по мере модернизацией армии.

Влад Филат уточнил, что хотел лично увидеть, как проходит подготовка к празднованию 20-летия провозглашения независимости Республики Молдова, поскольку правительство ответственно за организацию данного мероприятия.

В параде примут участие более тысячи военнослужащих Национальной армии, 91 участник войны на Днестре, 120 пограничников и 389 сотрудников Министерства внутренних дел. По центральной площади Кишинева пройдут 12 воинских частей, представляющих все подразделения Вооруженных сил. Первыми пройдут пешие подразделения Вооруженных сил, затем пройдут колонны современной военной техники. В военном параде будет задействовано 65 единиц техники из оснащения Национальной армии.

По материалам МОЛДПРЕС