Американские эксперты проконсультируют сельхозпредприятия Молдовы

17:07 09.08.2011

Двое экспертов из США вскоре приедут в Молдову, чтобы оказать бесплатные консультации по инновационному сельскому хозяйству, а также мет одах открытия новых рынков сбыта.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-релиз Агентства США по международному развитию (USAID), помощь будет оказана на добровольной основе в рамках программы «От фермера к фермеру», внедренной в РМ при финансовой поддержке USAID.

Компании смогут получать в течение месяца консультации американцев, основанные на передовом сельском хозяйстве и методах завоевания внешнего рынка.

С 14 по 31 августа профессор Вашингтонского университета Tom Cadwallader, специализирующийся на развитии сельского хозяйства и предпринимательстве, окажет консультации научно-технологическому парку INAGRO АН РМ.

Эксперт должен оценить работу фермеров-резидентов и пути повышения их достижений, а также достижения INAGRO за два года со дня его создания.

Оценочный отчет включит в себя рекомендации по совершенствованию услуг, оказываемых INAGRO фермерам-резидентам.

С 17 августа по 2 сентября специалист в области переработки, упаковки и маркетинга Jim Valentine окажет консультации Кишиневской компании TAI-NA по разработке дизайна упаковки для экспорта продукции из сои и маринадов.

Эксперт обучит работников фирмы способам внедрения эффективных кампаний маркетинга. Помощь волонтера ориентирована на создание предпосылок расширения производства TAI-NA и хозяйств, поставляющих ингредиенты для производства соусов и маринадов.

По материалам Инфотаг

Ще на цю тему