Золото, серебро и бронзу завоевали молдавские бойцы на ЧЕ по комбат-грэпплингу

14:40 15.06.2011

Молдавские спортсмены успешно осваивают новые для себя виды спорта. На чемпионате Европы по комбат-грэпплингу - любительской форме боев смешанного стиля - представители Молдовы завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Дмитрий Капмарь стал чемпионом в весовой категории 75 кг, Ион Кожокару был вторым в весе 80 кг, а Владимир Чорбаджи завоевал бронзу в весе 70 кг.

Тренер сборной считает, что успешное выступление в таком турнире будет способствовать популяризации этого вида спорта в Молдове.

«Мы участвовали в соревнованиях, чтобы дать толчок массовому развитию этого вида спорта в Молдове, дать возможность молодым спортсменам проявить себя не только на обычных международных турнирах, но и на чемпионатах Европы и мира», - заметил тренер сборной Ион