Экипаж нового судна тылового обеспечения Черноморского флота РФ отработал прием на борт вертолета

08:20 02.02.2022

Экипаж нового судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров» в ходе учения в акватории Черного моря отработал прием вертолета Ка-27ПС на палубу и проверил работу всех систем авиационного комплекса судна.

Кроме того, в ходе учебных мероприятий экипажи вертолетов морской авиации флота отработали действия по доставке грузов на борт судна, а также по поиску в море и спасению членов экипажа аварийного корабля, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Экипаж судна проверил радиолокационное и гидроакустическое оборудование, осуществив поиск затонувших объектов и картографирования рельефа морского дна.

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120 построено на судостроительном заводе «Северная верфь», сочетает в себе характеристики спасательного буксира и транспорта, способно выполнять передачу грузов на берег и на корабли, а также участвовать в спасательных операциях и проводить гидрографические исследования.

Ранее экипаж судна в составе отряда кораблей совершил межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот. В состав Военно-Морского Флота судно вошло в августе 2021 года.

Ще на цю тему