17-летние футболисты из Азербайджана стали победителями международного турнира в Молдове

12:32 17.05.2011

Сборная Азербайджана впервые стала победителем 12-го международного турнира среди юношей до 17 лет на призы Федерации футбола Молдовы.

Как передает «Новый Регион», футболисты из Закавказья в ходе однокругового турнира опередили сверстников из Молдовы, Румынии и Литвы.

В трех матчах азербайджанцы набрали пять очков: на старте выиграли у литовцев (2:1), после чего с одинаковым счетом 0:0 сыграли вничью с румынами и молдаванами. «Победителем могла стать любая команда, – признался тренер чемпионов Табриз Гасанов. – Получился хороший турнир с равными по силе соперниками. Спасибо организаторам за теплый прием. В Молдове нам всегда нравилось».

На втором месте с четырьмя очками финишировали хозяева, в активе которых принципиальная победа над Румынией – 1:0. «Наша основная задача – сформировать коллектив для участия в квалификации чемпионата Европы в ноябре», – отметил по окончанию турнира наставник молдаван Вячеслав Руснак.

Третье место заняла румынская команда, выигравшая кубок в прошлом году. Замкнула таблицу Литва. Лучшим игроком турнира признан молдавский полузащитник Ион Бурлаку.