В Кишиневе прошел Фестиваль семьи (ВИДЕО)

10:02 16.05.2011

Премьер-министр Влад Филат с супругой участвовали 15 мая в Фестивале семьи, который прошел в столичном парке им. Штефана чел Маре, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

Мероприятие было организовано правительством Республики Молдова в партнерстве с Организацией Объединенных Наций. В нем участвовала и посол доброй воли ЮНИСЕФ Андреа Марин-Бэникэ.

В своем приветственном слове премьер отметил, что Фестиваль семьи проводится уже в третий раз, и это доказывает, что его проведение становится доброй традицией. Очень важно, чтобы люди уделяли больше внимания своей семье и близким, подчеркнул Филат.

По словам премьер-министра, в результате миграции населения в нашей стране есть множество семей, где один или даже оба родителя находятся за границей, при этом дети остаются без их опеки. Глава кабинета министров заверил, что правительство предпримет меры с тем, чтобы семьи в нашей стране были более сплоченными и не сталкивались с проблемами.

Влад Филат призвал всех граждан Республики Молдова к солидарности и единству в плане сохранения и укрепления семьи.

Он сказал, что всегда восхищался смелостью тех семей, которые не побоялись взять на себя ответственность по усыновлению детей. Премьер отметил, что семья Златы из Кишинева является примером такой семьи, воспитывая 15 детей, 13 из которых - приемные.

От себя лично Влад Филат вручил семье Златы ключи от микроавтобуса на 19 мест.

Глава кабмина с супругой также посетили выставку изготовленных детьми поделок и приобрели некоторые из них.

 

По материалам МОЛДПРЕС и PUBLIKA.MD

Ще на цю тему