Ирина Гылкэ завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу

12:40 04.05.2011

Ирина Гылкэ, выступающая в категории 64 кг, завоевала сегодня бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу среди молодежи, который проходит в Анталье /Турция/.

Молдавская спортсменка стала призером чемпионата, обыграв француженку Леа Бодерлик со счетом 26:25 в четвертьфинале чемпионата. До этого со счетом 29:10 она выиграла у казахской спортсменки Асем Куандык.

Ирине Гылкэ 18 лет, она родом из села Фырлэдень Кэушенского района. Спортсменка тренируется и живет в России. Ранее она хорошо себя зарекомендовала на международном турнире в Николаеве /Украина/, где одержала две победы и вышла в финал, затем тренировалась в Анталье.

«Для нас стали большим сюрпризом ее выход в полуфинал чемпионата мира и бронзовая медаль. Ее достижение будет отмечено согласно действующему регламенту, ей будет назначена ежемесячная стипендия», - заявил сегодня корреспонденту МОЛДПРЕС начальник Управления профессионального спорта Министерства молодежи и спорта Илие Киртоакэ.

Чемпионат завершится 1 мая. В нем участвуют спортсменки из 41 страны. Ирина Гылкэ - единственная на этом турнире представительница Республики Молдова.