Федерации футбола Молдовы предлагают "бесплатную" аренду стадиона

11:09 22.04.2011

Руководство компании, владеющей правами на стадион СФК «Зимбру», приняло решение бесплатно предоставить арену национальной сборной Молдовы на проведение оставшихся домашних матчей квалификации чемпионата Европы со Швецией, Венгрией и Сан-Марино.

Это произойдет в том случае, если федерация футбола Молдовы согласится подписать контракт, условия которого предлагает фирма, владеющая правами на арену. Компания готова предоставить бесплатно стадион, а также взять на себя все расходы по проведению игр, при этом оставив за федерацией все права на трансляцию и рекламу.

Единственное, за счет чего руководство компании хочет частично окупить свои затраты – выручка от продажи билетов.

По мнению юристов федерации футбола Молдовы, в новом контракте есть несколько нюансов:
«Если бы за федерацией, как и раньше, осталось право на продажу и выручку прибыли от билетов, тогда можно сказать, что нам предоставляют стадион бесплатно. Дело в том, что на проведение матча требуются и другие финансовые затраты, а не только предоставление стадиона и места для игры», – сказал юрист ФФМ Руслан Берзой.

В предыдущие разы аренда стадиона «Зимбру» на матч национальной сборной обходилась федерации футбола Молдовы в € 20 000. При этом все права и прибыль от продажи билетов оставалась за ФФМ.

  

По материалам PUBLIKA TV

Теми:

Ще на цю тему