Грузия появилась на карте Google

15:39 20.04.2011

Карты Грузии выложены на Google Maps. У путешественников по Грузии появилась возможность навигации по смартфонам.

OMC завершило работу над размещением карты всех регионов Грузии на Google Maps. Бета версия карты уже размещена на mapspot.ge. Имеющиеся на карте информации- данные регулярно будут обновляться, а также будут добавляться месторасположения разных компаний и организаций.

Google добавил Грузию в программу open mapping в нынешнем году, над этой программой вместе с OMC активно работали Минэкономики и Национальное агентство публичного реестра.

Публичный реестр на своей веб-странице разместил кадастровые карты всех городов и районов Грузии. С помощью инструментов карты публичного реестра можно делать пространственный анализ, определять расстояния между объектами, приблизить или отдалить конкретное место, напечатать интересующие фрагменты карты.

Размещение в Интернете кадастровых карт представляет интерес и для инвесторов. Любой инвестор сможет рассмотреть интересующий его земельный участок.

К концу года также будут перенесены данные в проект OpenStreetMap. Для использования OpenStreetMap есть множество мобильных устройств. С использованием iPhone или Android прибывшие в Грузию визитеры будут иметь возможность установить интересующее их месторасположение.

По материалам Business Грузия