Грузинские сайты вновь подвергаются хакерским атакам — как перед войной в августе 2008 года

14:26 06.10.2010

С утра 6 октября практически невозможно открыть грузинские сайты "Кавказ Online" и "Наша Абхазия". Причина – атака кибертеррористов – на сайты ведется DDoS атака.

Местные СМИ заявляют, что единственный, кому данные ресурсы возможно портят нервы – Кремль. Ведение такого рода терроризма для спецслужб великодержавной России не ново. У ее спецслужб под видом борьбы против кибертерроризма созданы специальные управления, которые и занимаются взломом и уничтожением неблагоприятных для российского агитпропа сайтов.

Стоит напомнить, что именно за несколько дней до военной агрессии против Грузии Российские спецслужбы с целью сокрытия правды, как минимум от собственного населения, осуществили массовую атаку на грузинские сайты. Особое внимание уделялось русскоязычным источникам информации.

Также интересен тот факт, что совсем недавно Россию на международном уровне назвали государством, осуществляющим кибердиверсии против других, и в этом плане она признана террористом номер один.

СМИ отмечают, что атаки на грузинские сайты активизировались в последний месяц. 3 октября хакеры взломали сайты ряда известных грузинских изданий – журналов «Либерал» и «Цхели Шоколади», газеты «7 дней» и веб-сайт «Форинпресс». А еще раньше хакерской атаке подверглись информационные сайты медиа-дома «Квирис палитра».

Подчеркивается, несмотря на то, что при взломе других сайтов на них отображался турецкий флаг, вовсе не факт, что атака ведется турецкой стороной. Да и зачем турецким хакерам взламывать сайты дружественной страны, спрашивают грузинские СМИ.

По материалам Грузия Online