Спортсмен из Приднестровья завоевал 5-е место на чемпионате мира по рукопашному бою (ФОТО)

11:00 11.04.2011

19-летний рыбничанин, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Вадим Коломийчук завоевал 5-е место на чемпионате мира по рукопашному бою.

Фото с сайта nr2.ru

Как рассказал тренер спортсмена, директор рыбницкого спортивного клуба комплексных единоборств и фитнеса, судья международной категории 3-го класса по рукопашному бою Сергей Коровай, в первом туре Вадиму удалось одолеть соперника из Афганистана. Однако в 1/4 финала выиграть у более старшего по возрасту и опытного спортсмена из Казахстана рыбничанин не смог.

«В решающем бою Вадим проиграл спортсмену, который служит в личной охране президента Казахстана», – отметил Коровай.

Легендарный советский и российский боксер, олимпийский чемпион в Сиднее Александр Лебзяк (в центре) с международной судейской бригадой. Фото с сайта nr2.ru

По словам тренера, 5-е место из 11 возможных в весовой категории до 65 кг – это неплохой результат.

Награды призерам и дипломы участникам вручал почетный гость чемпионата, известный советский и российский боксер, обладатель так называемого «Большого шлема» любительского бокса (олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы) Александр Лебзяк.

Первый чемпионат мира по рукопашному бою состоялся в Москве в конце марта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 стран мира: России, Аргентины, Непала, Турции, США, Венгрии, Ирана и других.