Антология азербайджанской музыки и молдавский най (ВИДЕО)

15:13 19.03.2011

В Кишиневе, в Национальной филармонии имени Сергея Лункевича, состоялся концерт-презентация нового альбома Константина Московича "Антология азербайджанской музыки на нае".

Как сообщили в Конгрессе азербайджанцев Молдовы, КАМ первым откликнулся на инициативу ознакомления широкой публики в разных странах, особенно в СНГ, с молдавским инструментом – наем. В рамках этого проекта и была записана первая композиция под названием "Ты опять не пришла" из будущего альбома.

В целом в альбом вошли 14 композиций. "Мы осмысливали каждую мелодию, включенную в альбом, максимально стараясь передать красоту, специфику, дух народа, который стал мне очень близок. Для музыки нет границ. То, что не доступно политикам, часто решается на уровне деятелей культуры разных стран", - сказал на презентации К.Москович.

В ближайшем будущем молдавские исполнители выступят с концертами для ознакомления широкой публики с композициями альбома "Антология азербайджанской музыки на нае" в Азербайджане, Турции, а также других странах, где проживают азербайджанские диаспоры.

По материалам Day.Az

Теми:

Ще на цю тему