СМИ: Коктебель без курортников, что лебедь без пары / Фото

12:22 15.05.2017

Феодосийские СМИ отмечают отсутсвие туристов в Коктебеле и неготовность поселка к курортному сезону.

Температура воздуха 18-20 градусов и свежий ветер как-то не располагают к пляжному отдыху, пишет Кafanews.

Развороченная часть коктебельской набережной – та, что ближе к Карадагу, безлюдна. Несколько снесенных торговых точек напоминают о себе разрушенными периметрами фундаментов, останками стен, да одиноким, заброшенным туалетом.

Кстати о туалетах. Единственный, у выхода к морю, если спускаться от автостанции, закрыт. Как, впрочем, закрыты и многие торговые точки.

Бросается в глаза отсутствие обилия цветников, если, конечно, не считать ухоженную территорию «Калипсо» и пансионатов «Голубой залив», «Приморье».

Разговорившись с местными жителями, можно узнать, что на весь Коктебель работает только один дворник, набережную ремонтируют сами предприниматели, бюджет поселка скуден и местная администрация мало озабочена его пополнением.

Ожидая приезда главы оккупационных властей Крыма накануне, все силы были брошены на прихорашивание центральной улицы Ленина. Под бордюрами вдоль дороги пытались подчистить грязь и даже скосили траву перед въездом в Коктебель.

Возможно, этого достаточно для встречи крымского руководства, но для встречи курортного сезона во всеоружии – явно мало.

Ще на цю тему