В Сочи обсудят экологию олимпийской стройки с делегацией UNEP

08:13 03.03.2011

3 марта в Сочи в рамках 5-о визита представителей программы ООН по окружающей среде (UNEP) пройдет обсуждение экологических вопросов подготовки Игр 2014 года с экологами и представителями общественности. 

Как сообщает пресс-служба «Оргкомитета Сочи-2014», в ходе встречи будет обсуждаться, в частности, сотрудничество в области оценки, минимизации и компенсации воздействия на окружающую среду при строительстве олимпийских объектов, взаимодействие в реализации плана восстановления экосистемы долины реки Мзымта, а также совместная реализация экологических просветительских проектов и программ.

«В контексте такого масштабного и сжатого по времени проекта, как подготовка Олимпийских игр, необходимы консультации, необходимо изменение ряда нормативных правил, самого подхода к управлению экологическими рисками. Общественность, правительственные организации и ответственные за строительство организации должны действовать сообща, и главное - научиться слушать и слышать друг друга», - отмечал ранее глава миссии UNEP Теодор Обен.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему