Отель «Mercure Роза Хутор» в Сочи взяла в управление Группа Accor

09:00 02.03.2011

Международный гостиничный оператор Accor, в лице компании ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани», представляющей его интересы в России и СНГ, сообщает о подписании Договора управления на 15 лет отелем «Mercure Роза Хутор» в Сочи с ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Mercure относится к классу нестандартизированных четырехзвездочных отелей. Отель круглогодичного действия на 152 номера будет построен на нижней базе крупнейшего российского горнолыжного курорта «Роза Хутор», расположенного в Красной Поляне, на высоте 540 м. над уровнем моря. Открытие отеля запланировано на сентябрь 2012 года.

Сроки реализации этого масштабного проекта являются достаточно сжатыми, работы ведутся быстрыми темпами. На олимпийских трассах Розы Хутор в феврале 2011 года уже прошел этап Кубка Европы по горнолыжному спорту, в 2012 году состоится этап Кубка мира, а в 2014 году здесь пройдут Олимпийские игры.

Бренд Mercure выбран для сочинского отеля не случайно. Mercure хорошо известен зарубежным туристам, в том числе, посетителям крупнейших горнолыжных курортов Швейцарии, Франции и Германии. Отличительной чертой бренда Mercurе является его ярко выраженный индивидуальный характер.

Если у всех гостиниц стандартизированного бренда Accor Novotel в любой стране мира практически одинаковый внутренний дизайн, то все отели Mercure имеют индивидуальный облик при сохранении высоких стандартов сервиса. Для гостиниц под этим брендом идеально подходят современные здания с авангардной архитектурой и проекты уровня Сочи.

Гендиректор Accor Россия-CНГ (ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани») Алексис Деларофф отметил: «Мы рады участвовать в реализации такого масштабного проекта как подготовка к Олимпийским играм в Сочи и уверены, что «Роза Хутор» станет излюбленным местом отдыха россиян, которые хотят отдохнуть на качественном горнолыжном курорте и остановиться в гостинице международного класса».

По материалам ТУРПРОМ

Ще на цю тему