3 марта в Кишиневе открывается международная сельскохозяйственная выставка

10:01 01.03.2011

3-6 марта в кишиневском МВЦ «Молдэкспо» будет проходить международная сельскохозяйственная выставка «Moldagrotech», в которой примут участие более 80 компаний из Австрии, Греции, Италии, Молдовы, Румынии, России, Венгрии и Украины.

Выставка состоится в центральном павильоне и на открытых площадках МВЦ «Молдэкспо». Тематика предстоящего выставочного мероприятия охватывает практически все сферы АПК: сельскохозяйственная техника, растениеводство, агрохимия и животноводство.

«Эта выставка поможет отечественным агропроизводителям ознакомиться с современной техникой, встретиться с дистрибьюторами качественных семян, продавцами фитосанитарной продукции», – сообщил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков.

Он уточнил, что экспозицию посетят глава Минсельхоза Литвы и замминистра сельского хозяйства Польши. По словам Бумакова, эти страны традиционно поддерживают Молдову на переговорах по увеличению квот на беспошлинный экспорт сельхозпродукции в ЕС.

С 2010 года по просьбе участников выставка проводится два раза в год: весной, то есть перед началом сельхозработ, и осенью, когда представляются мировые новинки в области сельскохозяйственного машиностроения.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему