Горнолыжные курорты Грузии откроют сезон в начале декабря

08:47 09.11.2016

Зимние курорты Грузии готовятся принимать гостей - сезон 2016-2017 года в Гудаури, Бакуриани, Тетнульди и Годердзи начнется уже в следующем месяце.

В настоящее время на всех четырех курортах ведутся последние подготовительные работы, пишет Новости-Грузия.

Обновленная лыжная инфраструктура, гостиницы и развлекательные заведения готовы открыться здесь в начале декабре.

Гудаури. Этот курорт создавался полностью в соответствии с современными требованиями. Условия здесь напоминают альпийские.

За минувший год в Грузии, в общей сложности, было установлено 10 новых подъемников - они появились в Бакуриани, Гудаури и в Местии. Кроме того, на зимних курортах были построены новые гостиницы, апарт-отели и коттеджи, а также рестораны и развлекательные заведения.

Единственная проблема, которая до сих пор остается нерешенной - это небольшой снежный покров, однако, ожидается, что этот вопрос решится в ближайшие недели.

Бакуриани. Курорт расположен в 37 километрах от Боржоми, в долине, окруженной горами. Это место славится живописными открытыми и лесистыми склонами.

Компания развития горных курортов сообщила, что с 22 ноября на курортах, где выпало меньше всего снега, начнется процесс искусственного оснежения территории с помощью «снежных пушек».

В то же время, на курорте Годердзи в высокогорной Аджарии уже выпало достаточное количество снега для начала сезона - официально, в этом году он будет открыт немного раньше, чем Гудаури, Бакуриани и Тетнульди.

Курорт Годерзи, который расположен на перевале, в 100 километрах от черноморского побережья, впервые принял гостей в 2015 году. Власти считают, что его открытие было необходимо, чтобы удовлетворить потребности растущего числа туристов, посещающих зимние курорты Грузии.

Точные даты открытия зимнего сезона, тем не менее, неизвестны. В прошлом году в Гудаури 29-ый по счету сезон начался 12 декабря и завершился 24 апреля. За 135 дней работы самого популярного курорта в стране, его посетили более 30 тысяч туристов. При этом, больше всего путешественников прибыло в Гудаури из России и стран Европы — Германии, Австрии, Испании, Польши и Азии - Индии и ОАЭ.

Ще на цю тему