Делегация Continental - производителя шин в Германии - рассмотрит перспективы строительства завода на Кубани

14:41 23.02.2011

В администрации Краснодарского края 22 февраля представители концерна встретились с руководством краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения, мэрии города Краснодара, краевых отраслевых департаментов и Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса.

Возглавил делегацию директор по развитию концерна Continental Далибор Калина.

На встрече обсуждались перспективы строительства на Кубани завода по производству шин для легковых и грузовых автомобилей. После переговоров потенциальные инвесторы осмотрели инвестиционные площадки города Краснодара и Динского района. Также они посетили завод компании «КЛААС».

«Многолетнее успешное сотрудничество коллег из Германии с Краснодарским краем – самый убедительный пример того, насколько четко и правильно выстроены в регионе отношения с инвесторами, которые получают реальную поддержку на краевом уровне», - цитирует слова Калины пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Continental Aktiongeselschaft AG выпускает шины для легковых авто, грузовиков, автобусов, мотоциклов и велосипедов. В производстве шин предприятие занимает второе место в Европе и четвертое на мировом рынке.

Исследовательские центры и заводы концерна расположены в более чем 20 странах, в том числе в Германии, Бельгии, Франции, Швеции, США и Японии.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему