Молдавский спортсмен выиграл Открытый чемпионат Украины по пауэрлифтингу

16:04 22.02.2011

Спортсмен из молдавского города Дубоссары, мастер спорта международного класса Николай Иов сумел завоевать 2 золотые медали на Открытом чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, проходившем под эгидой Всемирного альянса пауэрлифтинга.

В соревнованиях приняли участие спортсмены почти из всех регионов и областей Украины, а также из России и Молдовы.

Выступая в безэкипировочном дивизионе юниоров (от 20 до 23 лет) в весовой категории до 125 кг, первую золотую медаль Николай завоевал в жиме лежа, второе «золото» – по сумме троеборья.

Таким образом, к своим многочисленным званиям и титулам, Николай сумел в жесткой борьбе на помосте добавить звание двукратного чемпиона Украины 2011 WPA по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Как отметил главный тренер Николая, его отец Александр Иов, состоявшийся в нынешнем году украинский чемпионат – это одно из первых запланированных календарных соревнований 2011 года, в которых Николай принял участие.

По результатам его выступления организаторы чемпионата сделали ему официальное приглашение-вызов на предстоящий чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа 2011 года.

«В нынешнем году Николаю предстоит принять участие в престижных соревнованиях и турнирах, таких как чемпионат Европы в Чехии, чемпионат мира в США, Кубок мира в Латвии, Открытый чемпионат Евразии в России, Универсиада среди студентов стран СНГ и др.», – отметил Иов-старший.

По материалам Новый регион

Ще на цю тему