Оккупанты: Итальянцы превратят Крым в русский Пьемонт и Сальсомаджоре

13:30 04.04.2016

В оккупированный Крым из Италии прибыли, по словам местных СМИ, «одни из лучших профессионалов в области сельскохозяйственного производства и SPA-бизнеса для организации агропромышленных проектов и передовых санаторно-курортных кластеров». Намечаются ответные визиты крымских учёных и специалистов в Италию для обмена опытом.

Как передаёт корреспондент novocrimea.ru, итальянских аграриев и виноделов принимал т.н. заместитель председателя «Совета министров Республики Крым» Руслан Бальбек, а представители лечебно-курортной отрасли Италии встретились также с т.н. министром курортов и туризма Сергеем Стрельбицким.

Руслан Бальбек выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку итальянским аграриям в Крыму и поблагодарил итальянскую общину полуострова в содействии российско-итальянским связям.

«Мы очень рады этой долгожданной встрече. Хочу выразить искреннюю признательность итальянской общине Крыма, которая проводит колоссальную работу по укреплению взаимоотношений по всем направлениям с Республикой Крым», – отметил чиновник.

Представители итальянской делегации выразили готовность участвовать в реализации на полуострове агропромышленного производства в области животноводства, сельскохозяйственного производства, создания винных предприятий полного цикла.

В свою очередь, «министр курортов и туризма» Сергей Стрельбицкий открыл в Ялте «круглый стол» с участием министра, доктора политических наук, куратора термальных объектов острова Искья Паоло Мэйя, в рамках форума «Открытый Крым». Во встрече приняли участие представители научного сообщества Крыма, руководители санаторно-курортных и гостиничных организаций, применяющих методики водолечения и SPA.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом в сфере бальнеологии и применения природных лечебных ресурсов в санаторно-курортном лечении и оздоровлении.

Гость из Италии пригласил крымскую делегацию посетить знаменитые традиционные термальные парки Апеннинского полуострова для изучения возможностей развития туристической инфраструктуры Крыма. Кроме того, Паоло Мэй предложил провести Дни Крыма в историческом Арагонском замке.

По итогам заседания «круглого стола» стороны договорились проработать вопрос заключения соглашения о сотрудничестве между островом Искья и оккупированным Крымом по вопросам развития лечебно-оздоровительного туризма.
 

Ще на цю тему