В оккупированной Керчи ждут гостей из Греции на фестиваль «Боспорские агоны»

13:45 28.03.2016

В Керчи идет активная подготовка к международному фестивалю «Боспорские агоны», который запланирован на 3-10 июня. В этом году мероприятие состоится в рамках 190-летия Керченского музея древностей и 200-летия археологической коллекции.

Об этом заявила директор Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина, передают Аргументы Недели.

«Мы получили поручение главы Крыма рассказать и показать россиянам, всем гостям полуострова, что такое Керчь - это действительно удивительный город, и что он является самым древним. На это нацелены главные проекты Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника: Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» и посвященная Дню археолога большая научная конференция», - сообщила Умрихина.

Предполагается, что его участниками станут театральные коллективы из Молдовы, России, Казахстана и других стран Содружества. Также ждут на фестиваль и гостей из Греции.

«Это будут лучшие театры, знаковые артисты не только из России. Главное, это будет большая греческая общественность, которая работает и в России, и в Греции, и которая поддерживает с нами крепкие культурные и научные связи. Действо будет разворачиваться в самом древнем месте нашего города - на древнем Пантикапее. Мы попытаемся не только рассказать, но и показать, почему Керчь действительно самый древний город России», - уточнила директор музея.

Ще на цю тему