Экспорт молдавских вин в Румынию вырос в несколько раз

11:45 26.11.2015

В настоящее время на рынке Румынии присутствуют 22 компании. На общем стенде под брендом «Вино Молдовы» они представили более 200 вин и коньяков.

Румыния скоро станет главным рынком для качественных молдавских вин. Об этом заявил директор Национального бюро винограда и вина Дмитрий Мунтяну по итогам выставки Good Wine в Бухаресте. По его словам, только за последний год экспорт бутилированных вин в Румынию возрос на 173%, передает beltsymd.ru.

В выставке Good Wine в Бухаресте приняли участие 23 молдавских винодельческих компаний. На общем стенде под брендом «Вино Молдовы» они представили более 200 вин и коньяков.

Местные производители имели успех на экспозиции. Дмитрий Мунтяну отметил, что участие молдавских винодельческих компаний в мероприятии в Бухаресте является частью маркетинговой программы Национального бюро винограда и вина, посредством которой бренд «Вино Молдовы» должен стать символом качества на международном уровне.

В настоящее время на рынке Румынии присутствуют 22 винодельческие компании Молдовы. А через несколько лет, как ожидается, Румыния станет рынком №1 для сбыта молдавских вин.

 

Ще на цю тему