В Бакуриани будет построен аквапарк

12:01 24.09.2015

Министр экономики Грузии Дмитрий Кумсиашвили посетил Бакуриани и ознакомился с ходом инфраструктурных работ. Министр осмотрел проектную территорию, где планируется строительство многофункционального оздоровительного комплекса.

Как отметил министр, инвестор желает построить аквапарк, велнесс-центр и фитнес-центр, передает Грузия Online.

«Принципиально важно, чтобы в Бакуриани появились места для отдыха после катания на лыжах. Это следующая фаза развития, чтобы отдыхающие после катания на лыжах смогли содержательно прოвести свободное время», – отметил министр.

Вместе с тем министр отметил, что с инвестором достигнута договоренность о создании генерального плана застройки указанного участка, к которому будет прилагаться инвестиционное соглашение. По словам Кумсиашвили, это даст государству убедиться, что застройка будет не хаотичной, а целенаправленной и по предварительно согласованному плану.

Вместе с министром в Бакуриани находился и инвестор Норад Гиоргадзе. По его слвоам, соглашение о строительстве аквапарка уже достигнута и он будет обслуживать Бакуриани круглый год. На первом этапе аквапарк сможет принимать одновременно 500-600 человек, однако, по его словам, природа и ландшафт в Бакуриани уникальны для спортсменов и дает возможность строить тут и другую инфраструктуру – развлекательные, торговые и детские центры, гостиничный комплекс, конференц-залы, фитнес-залы.

Инвестиция в несколько миллионов долларов будет осуществляться поэтапно. На первом этапе планируется строительство аквапарка. Работы по его строительству начнутся летом, а к следующей зиме визитеры уже смогут пользоваться его услугами.