Румыния выделит Молдове еще 5 млн. евро для модернизации детсадов

09:24 24.09.2015

Румыния выделит Молдове дополнительно 5 млн. евро для продолжения проекта по модернизации детсадов. Об этом заявил премьер-министр Румынии Виктор Понта на совместном брифинге в Констанце с премьер-министром Молдовы Валерием Стрельцом.

Он отметил, что эти средства есть в бюджете Министерства регионального развития  Румынии на 2015 г., и они будут выделены для проектов по модернизации детсадов Молдовы, не включенных в первоначальную программу, передает Interlic.

Виктор Понта подчеркнул, что, таким образом, самый популярный проект Румынии в Молдове по развитию инфраструктуры детсадов продолжится в этом году. В свою очередь, премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец высоко оценил жест Румынии, нашедшей дополнительные средства для продолжения проекта модернизации детсадов, отметив, что молдавская сторона оперативно подготовит список таких объектов, По его словам, базовая часть проекта реализована в 2014 г., и родители продолжают высказывать слова признательности Румынии за помощь по модернизации сотен детсадов, создания хороших и цивилизованных условий для детей.

 

Теми:

Ще на цю тему