Обновленный курорт Цхалтубо будет открыт в конце августа

16:07 28.07.2015

Исходя из масштабов проекта и его специфики, работы по реализации 9 инфраструктурных проектов осуществляются комплексно, заявляют в Фонде муниципального развития.

В частности, в рамках программы реабилитации города, в центральном парке будет создана зона активного отдыха, в частности, площадка для гольфа, теннисный корт, мини-стадионы для детей, декоративные бассейны, фонтан, кафе, стоянки для велосипедов, передает Бизнес Грузия.

Планируется также реабилитация канализационной системы в центре города, будут обновлены здания в центральной части, железнодорожный вокзал, будут отремонтированы 10 мостов, идет также активная работа по реабилитации фасадов зданий в городе.

Будет обновлено и модернизировано также и освещение в городе.

В то же время министерство инфраструктуры строит в Цхалтубо новый стадион, который будет соответствовать международным стандартам. Стоимость проекта составляет 2 млн. лари.

Реабилитация курортного города осуществляется за счет Всемирного банка, стоимость проекта составляет 38 млн. лари, в настоящее время работы близятся к завершению.

После завершения проекта реабилитации, в Цхалтубо ждут значительно роста числа туристов. На данном этапе курорт уже посещают гости из Азербайджана, Казахстана, Польши, Израиля, России, Украины.