Детские здравницы оккупированного Крыма загружены только наполовину

12:24 17.06.2015

Детские здравницы «Солнечной Таврики» в первую смену заполнены на 50%, лишь один детский лагерь – «Лучистый» в Евпатории, загружен до конца сезона.

Об этом на заседании комитета «госсовета» по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила директор ГУП РК «Солнечная Таврика» Людмила Ермакова, передает Новости Крыма.

Курортный сезон только начался, но уже можно сделать первые выводы: Сочи выигрывает у Крыма по всем параметрам. Туристов в Крыму значительно меньше, номерной фонд никакой, а цены стали выше, чем на курортах Краснодарского края.

По ее словам, на 50% загружены все 6 детских здравниц в составе предприятия, а также санатории и дома отдыха.

«Буквально с завтрашнего дня заезжают детки по всем здравницам», – сообщила Ермакова и отметила, что один из лагерей в Евпатории будет загружен до конца сезона.

«У нас хорошая ситуация по Евпатории, один объект – детский оздоровительный лагерь "Лучистый" – у нас он уже выкуплен на все 5 смен», – отметила Ермакова.

Напомним, крымские детские санатории были загружены малолетними преступниами со всей России.

Она также сообщила, что на базе этого лагеря пройдет всероссийский фестиваль «Алые паруса», который в прошлом году проходил в МДЦ «Артек».

«Мне было очень приятно, когда приехали смотреть этот объект, организатор этого фестиваля Ирина Громова сказала: «Слушайте, да у вас лучше, чем в «Артеке», - рассказала Ермакова.

Ще на цю тему