В Крыму и Севастополе на 30% снизился турпоток, предприниматели потеряли до 50% клиентов – комитет ГД РФ по туризму

09:40 16.07.2023

Глава комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы России Сангаджи Тарбаев заявил, что турпоток в Крыму и Севастополе в 2023 году снизился на 25-30%.

Как пишет издание Крым. Реалииоб этом заявил российский депутат, предприятия малого и среднего бизнеса на Крымском полуострове потеряли до 50% клиентов, в связи с чем им необходимо «возместить из федерального бюджета выпадающие доходы».

«В связи с этим, я и мои коллеги по Комитету обратись к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность возмещения из федерального бюджета выпадающих доходов бюджетов Крыма и Севастополя, необходимых для оказания дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, занятых в туризме», – написал Тарбаев в своем телграм-канале.

Проверить данные Тарбаева из независимых источников пока не представляется возможным.


Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о выделении более 2,5 млрд рублей на поддержку туристической отрасли в Крыму и Севастополе. Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что субсидия в 2,5 миллиарда рублей для занятости в турбизнесе Крымского полуострова будет выплачена за счет средств, полученных от продажи активов «недружественных инвесторов».

Ще на цю тему