В Азербайджане проходит международный конкурс «Кубок моря-2020» 

18:45 01.09.2020

Экипажи МАК «Махачкала» Каспийской флотилии РФ и патрульного корабля «G-122» Азербайджанской Республики вышли в море для выполнения эпизода состязаний в рамках международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2020».

31 августа конкурсанты провели артиллерийские стрельбы по воздушной цели – аэростату, который был поднят на высоту 100 метров, пишет пресс-служба МО России.

В соответствии с результатами жеребьевки, первыми к испытанию приступили военные моряки из Азербайджана, затем - команда Российской Федерации.

По результатам трех завершившихся эпизодов конкурса обе команды заработали по 116 баллов и имеют одинаковые шансы занять первую ступень пьедестала.

Конкурс по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2020» проходит на территории военно-морской базы «Пута» ВМС Азербайджанской Республики и продлится до 4 сентября. За время проведения состязаний моряки двух стран покажут свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

Ще на цю тему