UA EN

Молдова обыграла Сан-Марино со счетом 4:0

18:42 12.10.2011

Сборная Молдовы одержала самую крупную победу в официальном матче в своей истории. В заключительной игре отборочного турнира чемпионата Европы-2012 команда Габи Балинта обыграла Сан-Марино со счетом 4:0. В группе Е Молдова заняла предпоследнее, пятое место.

Сборная Молдовы завершила выступления в отборочном турнире Евро-2012 крупной победой над Сан-Марино 4:0 и заняла пятое, предпоследнее место в группе Е.

Стартовый натиск команды Габи Балинта успеха не принес. Хороший моменты упустили Евгений Чеботару и Сергей Алексеев. Первый гол в ворота сборной карликового государства был забит на 30-й минуте. После навеса в штрафную площадь Виктора Головетенко Денис Змеу головой отправил мяч в верхний угол ворот.

Несмотря на непрекращающиеся атаки молдавской команды до перерыва счет не изменился.

Через десять минут после возобновления игры Дорош в упор бил по воротам, но угодил мячом прямо в голкипера.

На 62-й минуте на помощь команде Балинта пришел соперник. После прострела Чеботару защитник сан-маринцев БачОкки срезал мяч в свои ворота. Через четыре минуты Александр Суворов довел счет до крупного - 3:0.

Ложкой дегтя в яркой победе Молдовы стало удаление на 84-й минуте Игоря Цыгырлаша.

Победную точку на 87-й минуте поставил Георгий Андроник, дебютировавший за национальную команду. Молдова выиграла со счетом 4:0 и одержала таким образом свою самую крупную победу в официальных матчах.