Минсельхоз Молдовы завершил первый этап разработки маркетингового центра
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности (МСХПП) завершило первый этап процесса создания информационно-маркетингового центра. Структура начнет работать к концу года, и будет предоставлять по Интернету информацию о ценах и сельскохозяйственной продукции.
Начальник Управления маркетинга и международных отношений ведомства Тудор Робу заявил сегодня на пресс-конференции, что информация о сельскохозяйственной продукции будет доступна для всех заинтересованных лиц и можно будет узнать как оптовые цены , так и цены на самых крупных сельскохозяйственных рынках страны.
На реализацию проекта создания информационно-маркетингового центра правительство Румынии передало Министерству сельского хозяйства Республики Молдова 150 тыс. евро. На пресс-конференции была представлена и команда румынских экспертов, оказывающая необходимую техническую помощь.
Деятельность центра будет направлена на сбор и анализ данных, мониторинг тенденций на внутренних и международных сельскохозяйственных рынках и прогнозирование основных тенденций в сельскохозяйственной отрасли страны.
По материалам МОЛДПРЕС
Ще на цю тему
- 18.09.2025 ЄС скасує мита для семи агропродуктів з Молдови
- 29.08.2025 У Молдові відкликають з ринку російську гречку через пестициди
- 22.11.2016 Власти Молдовы ищут решения, чтобы начать экспорт посадочного материала винограда в ЕС
- 01.02.2016 Молдова сократила в 2015 году производство сельхозпродукции на 13,8%
- 28.01.2016 Из-за засухи урожай сельхозпродукции в Молдове снизился почти на 14% в 2015 году
- 12.11.2015 В Молдове самая дорогая земля сельхозназначения - в Кишиневе
- 07.07.2015 Молдавские инженеры обеспечат дронами спасателей и аграриев
- 01.08.2013 Россия упростила правила таможенного оформления сельхозпродукции из Молдовы
- 31.07.2013 Молдова и Китай расширят сотрудничество в области сельского хозяйства
- 05.07.2013 Молдова позаимствует 10 млн. долларов для оказания срочной помощи сельскому хозяйству
- 17.06.2013 Молдова будет участвовать в Программе европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов ENPARD
- 13.06.2013 Минсельхоз Молдовы запустил проект Стратегии развития отрасли