В Одессе приводят в порядок бомбоубежища / Фото

10:22 08.11.2014

В Одессе приведены в порядок полтора десятка защитных сооружений гражданской защиты и подвальных помещений.

Как сообщает Думская со ссылкой на пресс-службу горсовета, первые 16 объектов после ремонтно-восстановительных работ готовы к использованию в случае необходимости.

«Данные подвалы и ЗСГЗ были очищены от различного мусора и ненужных вещей, которые жители десятилетиями сваливали в подвальные помещения. Одновременно с этим были проведены сантехнические строительно-малярные работы, установлены дополнительные санузлы, в том числе в подвальных помещениях, рассчитанных на укрытие населения. Также были оборудованы емкости для запаса питьевой воды, установлены одно- и двухярусные топчаны и лавки, подготовлены мешки с песком для усиления защитных свойств защитных сооружений гражданской защиты и простейших укрытий, оборудованных в подвальных помещениях. Кроме того, в ряде случаев был проведен ремонт системы принудительной вентиляции с установкой электромоторов», – отметили в пресс-службе.

По словам мэра Геннадия Труханова, в ближайшее время будут восстановлены все защитные сооружения, находящиеся в коммунальной собственности.

 

Ще на цю тему