С начала года в Ялте собрали 815 тыс. грн турсбора

17:20 04.07.2013

За шесть месяцев 2013 года в местные бюджеты Ялты поступило 815 тыс. грн туристического сбора, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью Государственной налоговой инспекции в Ялте.

«Данные средства оплатили граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые посетили Большую Ялту в течение первого полугодия», – отметили в фискальном ведомстве.

Начальник управления финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма АРК Юлия Мартыненко пояснила, что Ялта на протяжении нескольких лет является лидером среди курортных регионов автономии по объемам туристического сбора. «По объемам турсбора порядка 40% всех поступлений в Крыму приходится на Ялтинский регион. Это серьезный ресурс для развития туристической инфраструктуры региона», – отметила Ю. Мартыненко.

Напомним, в 2012 году на территории Ялты собрано 4,47 млн грн туристического сбора, что на 34,5% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

BSNews

 

Теми:

Ще на цю тему