В Крыму к курортному сезону будут готовиться по плану

19:20 10.02.2022

Оккупационное правительство Крыма утвердило план мероприятий по подготовке к предстоящему курортному сезону. 

Распоряжение Совета министров оккупированного Крыма опубликовано на портале т.н. «органов исполнительной власти», пишет Новый Севастополь.

«Создание и обустройство мест специальных парковок для временной стоянки туристических автобусов у объектов туристского показа: Крепость Алустон, Ливадийский дворец-музей, Массандровский дворец, Воронцовский дворец, Дворец-замок «Ласточкино гнездо», дворцово-парковый комплекс «Ханский дворец XVI-XIX вв.», пещерный город Чуфут-Кале, пещерный город Мангуп-Кале, музей-заповедник «Судакская крепость», музей древности «Кара-Тобе». До 1 мая (далее – ежеквартально)», – сказано в документе.

В Ялте, Судаке, Феодосии и Бахчисарае до 1 мая должны быть созданы и обустроены перехватывающие автостоянки в границах населённых пунктов. К тому же сроку в муниципальных образованиях республики должны быть созданы и обустроены места специальных парковок с теневыми навесами, скамейками, урнами, выделены парковочные места для временной стоянки туристических автобусов у объектов туристского показа, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями и иных маломобильных групп населения. Определены места сбора и посадки экскурсионных групп.

Оккупационные администрации «муниципальных образований» Крыма должны до 1 апреля определить зоны запрета на осуществление строительных работ на период курортного сезона.

К 1 июля обещают отремонтировать дорогу к пещерному городу Эски-Кермен.

Пляжи должны быть закреплены за хозяйствующими субъектами до 1 марта. Они должны быть полностью готовы к приему отдыхающих к 1 июня.
 

Ще на цю тему