В Одессе украинские ученые обсудили вопросы экозащиты Черного моря

30-31 января в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова проходила Международная научно-практическая конференция в рамках проекта Евросоюза по защите экологии Черного моря MAREAS.

Целью проекта MAREAS («Black Sea Joint Regional Research Centre for Mitigation and Adaptation to the Global Changes Impact», «Черноморский региональный научно-исследовательский центр по изучению и адаптации к глобальным климатическим изменениям») является обеспечение взаимодействия между научным сообществом и ответственными за экологическую политику структурами для конкретных действий по уменьшению влияния глобальных изменений на жизнь в регионе.

В рамках круглого стола регулярно обсуждаются вопросы глобальных климатических изменений в Черноморском регионе и возможные пути адаптации к ним человека. В дискуссиях принимают участие ученые Одесского национального университета, эксперты управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, городского управления образования и науки, представители Национальной Академии Наук Украины и общественности.

По материалам: Официального Сайта города Одесса

Ще на цю тему