«Курорты Северного Кавказа» обвиняют Эковахту в клевете

09:59 08.05.2012

Строительство курорта Лагонаки в Краснодарском крае и Адыгее «не противоречит российскому законодательству и не нарушает международных обязательств России», заявил 5 мая ИТАР-ТАСС председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), сенатор Ахмед Билалов.

Так он прокомментировал заявление координатора «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрея Рудомахи, обвинившего КСК, руководство кавказских регионов и руководство России «в уничтожении мирового природного наследия».

«Эколог, предполагаю, знающий природоохранное законодательство и международные нормы, сознательно и намеренно искажает истину, попутно оскорбляя честь и достоинство множества людей», – заметил сенатор.

При этом Билалов особо подчеркнул, что территория курорта Лагонаки, вопреки утверждениям эколога, «не затрагивает земель заповедника и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, а касается исключительно земли Лагонакского биосферного полигона».

По его оценке, за необоснованные обвинения надо быть готовым ответить в суде и понести предусмотренное законом наказание. Билалов заявил, что компания «Курорты Северного Кавказа», со своей стороны, «не оставит прозвучавшие в ее адрес оскорбления» со стороны координатора «Экологической вахты» без правовых последствий.

BSNews

Ще на цю тему