Еще 2 подозреваемых в хищении средств из проекта "Стена" арестовали

12:30 11.08.2017

Соломенский суд Киева назначил бывшему начальнику первого отдела строительства ГПСУ Владимиру Целку содержание под стражей 60 суток с альтернативой внесения залога в 8,5 млн грн. Целко подозреваемый в деле о хищении средств из проекта "Стена".

Офицер Целко осуществлял надзор непосредственно за ходом выполнения проекта "Стена".

"Сторона обвинения инкриминирует ему, что этот человек подписывал акты выполненных работ, а работы на самом деле не были выполнены. Сам подозреваемый эти обвинения отвергает, его защита также. Защита сообщила, что уже завтра будет подана апелляция на такое решение. Также защита утверждает, что 8,5 млн грн – это неподъемная сумма для залога и поэтому эти средства вноситься не будут", - сообщил журналист из зала суда.

Ранее Соломенский районный суд Киева арестовал на 2 месяца с альтернативой в виде залога в 3,2 млн грн начальника управления капитального строительства Госпогранслужбы Александра Атаманюка по подозрению в хищении госсредств, направленных на реализацию проекта "Стена".

Напомним, суд уже избрал меру пресечения одному подозреваемому в деле относительно разворовывания госсредств на проект "Стена". Соломенский районный суд Киева арестовал на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 3,6 млн грн директора ООО "Агентство защиты информации" Александра Кашубу.

Ранее детективами НАБУ под процессуальным руководством САП были задержаны 7 человек, подозреваемых в причастности к хищению государственных средств, выделенных на реализацию проекта "Стена".

Ще на цю тему