В Крыму оккупанты посчитают домашних животных и накажут их хозяев

12:24 02.12.2016

С начала следующего года в оккупированном Крыму заработает практическая часть Закона «О содержании и защите домашних животных от жестокого обращения в РК».

Как пояснила председатель крымской Лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова, один из подзаконных актов касается регистрации животных, передают Аргументы Недели - Крым.

Это нужно для того, чтобы посчитать всех домашних животных в аннексированной республике. Оккупанты заявляют, что это важно и с точки зрения безопасности, потому что животным ежегодно надо делать прививки от бешенства. Зная число домашних питомцев, ветеринарные службы будут заказывать нужно количество прививок.

Выступая в эфире радио «Спутник в Крыму» Милованова отметила, что с нового года в Крыму также приступят к формированию базы домашних животных. Она позволит усилить ответственность владельцев домашних животных за содержание питомцев. Например, наказать хозяина собаки, которая, сбежав из дома, покусает прохожих. Однако формирование полной базы домашних животных займет не один год.

Кроме прочего, «власти» Симферополя обещают выделить7 миллионов рублей на вылов и стерилизацию бездомных животных. Еще 5 миллионов якобы будет выделено на строительство приюта.

 

Ще на цю тему